18.12.2015 00:10
    Поделиться

    Строители изменили геометрию трибун столичных "Лужников"

    В "Лужниках" решили главную проблему фанатов
    Новые трибуны стадиона "Лужники" практически готовы. Строители смогли изменить их геометрию, и теперь все будет отлично видно даже с самых верхних мест.

    - Основные работы по реконструкции "Лужников" будут завершены в 2016 году, - оценил успехи подрядчиков заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. - По монолитным конструкциям задачи выполнены на 90, по железобетонным - на 80%.

    Заканчиваются работы и на поле "Лужников".

    - Современные технологии позволяют решать несколько задач параллельно, - объясняют строители. - Поэтому и темп довольно высокий. Помните старые "Лужники"? Там был только один ярус, а теперь будет два. Так удобнее для болельщиков.

    Под самым фирменным козырьком "Лужников" сейчас работают подъемные краны. Издали, например, с Воробьевых гор, крыша "Лужников" кажется почти воздушной. Или это мираж?

    - 457 тонн металла, - улыбаются строители. - Столько материала мы подняли наверх, чтобы козырек получился.

    Кстати, на эту высоту стоит подняться даже тому, кто не очень любит спорт. Отсюда открывается уникальная панорама Москвы.

    - Здесь будет обустроена одна из красивейших в мире смотровых площадок, - рассказал Хуснуллин. - Это новое решение для спортивных объектов.

    Новые "Лужники" прославятся на весь мир еще и монументальным мультимедийным экраном. Его будет прекрасно видно даже с Воробьевых гор. Кстати, оттуда можно будет быстро и эффектно добраться до главной спортивной арены чемпионата мира по футболу-2018. Инвесторы активно занимаются утверждением проекта канатной дороги. Обещают построить к чемпионату.

    Поделиться