18.12.2015 12:31

Тарасенко возглавил список снайперов НХЛ

Российский нападающий клуба НХЛ "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко возглавил список снайперов лиги. В домашнем матче регулярного чемпионата против "Нэшвилла" он забросил свою 20-ю шайбу в сезоне.

Встреча завершилась победой "блюзменов" со счетом 2:1. При этом счет открыли гости - уже на восьмой минуте отличился Роман Йози. Хозяева смогли переломить ход игры лишь в третьем периоде. Сначала Дэвид Бэйкс сравнял счет, а на 55-й минуте Тарасенко поставил точку в матче.

Наш форвард в итоге был признан первой звездой встречи. Благодаря этому голу он возглавил гонку снайперов НХЛ - на его счету 20 шайб, как и у Джейми Бенна из "Далласа". "Все мои партнеры по команде проделали огромную работу, - сказал Тарасенко. - Именно они создают для меня возможности".

В другом матче первую шайбу в сезоне забросил россиянин Виктор Тихонов. Его "Аризона" встречалась с "Коламбусом", и уступила 5:7, Тихонов отличился при счете 1:2 в пользу "Джекетс" и сравнял счет. Его гол, впрочем, ненадолго восстановил равновесие.

Голом отметился и бывший одноклубник Тихонова, форвард "Чикаго" Артемий Панарин. "Ястребы" уверенно победили "Эдмонтон" со счетом 4:0, а российский нападающий забросил четвертую шайбу на 59-й минуте встречи.