19.12.2015 17:05
    Поделиться

    Хиддинк официально стал новым главным тренером "Челси"

    Гус Хиддинк будет тренировать английский "Челси" до конца текущего сезона. Об этом сообщается на официальном сайте лондонского клуба.

    Голландец сменит на этом почту Жозе Моуринью, который был уволен в четверг. "Я взволнован возвращением на "Стэмфорд Бридж". "Челси" - одна из сильнейших команд мира. Сейчас мы находимся не на тех позициях, к которым мы привыкли, но я уверен, что мы исправим ситуацию.

    С нетерпением жду момента, когда начну работать с футболистами и тренерским штабом", - цитирует 69-летнего специалиста официальный сайт "синих".

    При этом на сегодняшний матч 17-го тура чемпионата Англии дома против "Сандерленда" выведет один из членов тренерского штаба "пенсионеров" Стив Холланд. Что касается Хиддинка, то голландец будет присутствовать на трибунах.

    Напомним, Хиддинк уже тренировал "Челси". Было это в 2009 году, когда он одновременно был наставником сборной России. Придя на смену Луису Фелипе Сколари, Гус помог "синим" выйти в полуфинал Лиги чемпионов и выиграл Кубок Англии. Последним местом работы Хиддинка была сборная Голландии, которая провалила отборочный цикл Евро-2016 и не вышла в финальную стадию турнира во Франции.

    Добавим, что первым матчем "Челси" при Хиддинке станет домашняя игра против "Уотфорда" в 18-м туре чемпионата Англии.

    Поделиться