19.12.2015 21:55
    Поделиться

    СМИ: Хосеп Гвардиола договорился о контракте с "Манчестер Сити"

    Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола со следующего сезона возглавит "Манчестер Сити". Об этом сообщают мировые информационные агентства. Об условиях соглашения пока ничего не сообщается.

    При этом Гвардиола уже на следующей неделе официально объявит об уходе из "Баварии", которую он возглавил летом 2013 года. Ожидалось, что он сделает это сразу после сегодняшнего матча против "Ганновера" (1:0) в чемпионате Германии, который стал последним для мюнхенцев в этом году, но Хосеп решил выждать паузу. К слову, перед встречей с "Ганновером" Гвардиола признался: руководство клуба уже знает о его решении.

    "Карл-Хайн Румменигге в курсе всего. Мы уже неоднократно говорили, что заявление последует после матча с "Ганновером". Так что вам придется чуть подождать", - с такой формулировкой обратился Гвардиола к журналистам перед сегодняшней игрой.

    На смену Гвардиоле практически наверняка придет Карло Анчелотти. По неофициальной информации, итальянец договорился о подписании трехлетнего контракта с "Баварией". Что касается Хосепа, то он отверг предложение своего нынешнего клуба, который предлагал ему новое соглашение, по которому он получал бы в неделю 390 тысяч евро.

    Поделиться