19.12.2015 14:22
    Поделиться

    Гус Хиддинк: Я веду переговоры с "Челси"

    Бывший главный тренер сборной России Гус Хиддинк подтвердил факт переговоров с "Челси". При этом 69-летний голландец подчеркнул, что он для начала хочет "разобраться, что происходит в команде", и только после этого принять решение. Также неизвестно, собирается ли Хиддинк посетить сегодняшний матч "синих" дома против "Сандерленда" в рамках 17-го тура чемпионата Англии.

    "Мне надо получить как можно больше информации, потому что "Челси" сейчас в неприятной ситуации, и тому есть причины. Перед тем как решить, что мне делать дальше, я намерен во всем разобраться. Пока не знаю, буду ли я на трибунах на матче с "Сандерлендом", это зависит от того, как пройдет новый этап переговоров. Тогда я и определюсь, остаюсь в Лондоне, чтобы продолжить диалог, или нет", - подчеркнул Хиддинк в интервью порталу Goal.com.

    Напомним, что даже если Хиддинк и даст согласие, то он будет тренировать команду до окончания нынешнего сезона. В последние годы такая практика широко применима в стане действующих чемпионов Англии. Сам Хиддинк возглавил на несколько месяцев "синих" в 2009 году. Тогда ему удалось вывести команду в полуфинал Лиги чемпионов, где он уступил будущему победителю "Барселоне", и выиграть Кубок Англии.

    Что касается специалистов, которых "Челси" хотел бы сейчас заполучить на постоянной основе, то основным из них считается Диего Симеоне. В марте этого года аргентинец продлил контракт с мадридским "Атлетико" до 2020 года, но, по данным зарубежных СМИ, "матрасники" отпустят 45-летнего тренера, если "Челси" заплатит им компенсацию в размере 30 миллионов фунтов.

    Поделиться