19.12.2015 15:11
    Поделиться

    В Москве десятимесячный ребенок погиб после падения лифта

    В одной из многоэтажек на улице Островитянова в Москве произошла жуткая трагедия: десятимесячный младенец погиб в результате падения лифта.

    Как сообщает столичное следственное управление СК, все случилось, когда семейная пара с коляской заходила в лифт. Внезапно оборвался трос, и кабину понесло вниз. Ребенка в коляске зажало дверьми. Малыш получил смертельные травмы. Родители остались живы: вероятно, сработал страховочный механизм, который применяется на случай падения кабины. По какой причине оборвался трос, предстоит выяснить следствию: по этому факту возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ - "Проведение работ, не отвечающих требованиям безопасности".

    Следователи работают на месте происшествия, выясняются все обстоятельства трагедии. В управляющей компании и фирме, обслуживающей лифт, проводятся обыски, изъята техническая документация.

    Напомним, что недавно подобный случай произошел в Раменском районе Подмосковья. Там в шахту упал лифт с рабочим, который проводил ремонт подъемного механизма. Сотрудник спецбригады получил травмы и был доставлен в больницу. В том случае также оборвался трос. По предварительным данным, к печальным последствиям привело нарушение техники безопасности.

    Поделиться