19.12.2015 13:33
    Поделиться

    Фабрегас и Азар поспособствовали увольнению Моуринью из "Челси"

    Футболисты Сеск Фабрегас и Эден Азар были главными инициаторами отставки тренера Жозе Моуринью из "Челси". Как сообщает NBC Sports, эти два игрока лондонского клуба активно убеждали руководство уволить португальского специалиста.

    Моуринью не раз заявлял, что у него в команде есть футболисты, чье поведение не способствует хорошему микроклимату в коллективе. Однако в начале ноября Фабрегас опровергал слухи, что является лидером "мини-восстания" против Моуринью.

    Напомним, что старт нынешнего сезона вышел для "синих" одним из худших в истории клуба. После 16 туров английской премьер-лиги лондонцы потерпели девять поражений и с 15 очками занимают 16-е место в турнирной таблице, находясь в одном балле от зоны вылета.

    Сейчас Жозе Моуринью, покинувший пост главного тренера лондонского "Челси" в четверг, хочет возглавить другой английский футбольный клуб - "Манчестер Юнайтед". По информации источника ESPN, представители португальца уже сделали первые шаги для осуществления пожелания Моуринью.

    "Манчестер Юнайтед" под руководством Луи ван Гала с 29 очками идет на 4-м месте в премьер-лиге и уже вылетел из Лиги чемпионов.

    Поделиться