Поделиться

    Ульяновцы наладят сотрудничество с французским авиакластером

    Один из основателей французского аэрокосмического кластера Pole Pegase, председатель правления ARTERES Company Жан Франсуа Буассон подтвердил готовность сотрудничать с создаваемой Ассоциацией авиационных регионов России. Об этом он заявил в Ульяновске, на мероприятии, которое прошло во время Недели авиационных инициатив.

    - Главные вопросы, которые я задаю российским коллегам:"Почему вы хотите сотрудничать?" и "Чего ожидаете?". Мы не видим для этого никаких препятствий, несмотря на санкции. Политика меняется, но промышленность вне ее, - заявил Буассон. - Я рад, что у губернатора Ульяновской области есть желание развивать авиационный регион, важно, чтобы был тот, кто хочет это делать. В регионе есть хороший вуз, школа пилотов, крупные предприятия, такие, как "Авиастар". Не хватает малых предприятий, нужно укреплять развитие инноваций.

    Аэрокосмический кластер Pole Pegase включает в себя 160 предприятий с 40 лабораториями и университетами, где работает более 20 тысяч человек. Большая их часть относятся к малому и среднему бизнесу. Именно они, по мнению Жан Франсуа Буассона, являются основой роста кластера, а потому важно оказывать им эффективную поддержку.

    Поделиться