19.12.2015 22:14
    Поделиться

    "Локомотив-Кубань" начнет Топ-16 Евролиги матчем с "Цедевитой"

    Стал известен состав участников и календарь Топ-16 - второго этапа баскетбольной Евролиги УЛЕБ сезона 2015/2016, в который с первого места в своей группе попал и "Локомотив-Кубань". Свой первый матч краснодарцы (теперь уже в группе "Е") проведут 30 декабря в Загребе против хорватского клуба "Цедевита".

    Как уже рассказывала "РГ", кубанские железнодорожники в блестящем стиле накануне победили (78:74) на домашней арене легендарную испанскую "Барселону", став одним из главных открытий самого престижного клубного турнира Старого Света. После того, как в этот же вечер завершились и все поединки первого этапа, УЛЕБ назвал составы двух групп Топ-16.

    Вместе с "Локомотива-Кубань" в группу "Е" вошли: "Фенербахче" (Турция), "Анадолу Эфес" (Турция), "Панатинаикос" (Греция), "Дарушафака"(Турция), "Уникаха" (Испания), "Црвена Звезда" (Сербия) и "Цедевита" (Хорватия). В 1/4 финала Евролиги (последний тур пройдет 8 апреля 2016 года) выйдут четыре лучшие команды.

    Сразу обращает на себя внимание, что соперниками краснодарцев стали сразу три команды из Турции.

    Во вторую восьмерку, составившую группу "F", попали две другие российские команды - столичный ЦСКА и подмосковные "Химки". Любопытно, что они встретятся в первом же туре: игра состоится на арене команды из Химок 29 декабря. Их оппонентами за выход в плей-офф стали: "Жальгирис" (Литва), "Олимпиакос" (Греция), "Барселона", "Реал" и "Баскония)" (все - Испания), "Бамберг" (Германия).

    Отметим, что впервые в истории на этой стадии Евролиги сыграют сразу три российских клуба.

    Поделиться