19.12.2015 08:47
    Поделиться

    В Екатеринбурге в пятый раз "заминировали" аэропорт

    Лжеминер продолжает терроризировать Екатеринбург. В городе в пятый раз за вторые сутки эвакуировали персонал и пассажиров из аэропорта Кольцово. Новое сообщение о бомбе поступило около пяти часов утра, сообщили в субботу УТ МВД по УрФО.

    - Как и все предыдущие сообщения об угрозе теракта в аэропорту, новое также было направлено по электронной почте, - сообщила начальник пресс-службы транспортной полиции округа Елена Епимахова. - Из-за оперативных мероприятий все утренние рейсы отложены. В ходе проверки взрывное устройство не обнаружено. Ведутся поиски автора сообщений. Однако отследить его местонахождение пока не удалось.

    В каждом письме лжеминер сообщает об угрозе взрыва на каком-то конкретном объекте, связанном с аэропортом Кольцово - взлетно-посадочной полосе, гостинице, автостоянке и пр.

    Кроме того, накануне из-за звонка о бомбе были эвакуированы все три вокзала Екатеринбурга. Поскольку позвонивший не сообщил, которому из них угрожает опасность. Однако "минирование" аэропорта и вокзалов, по мнению полиции, никак не связаны.

    Поделиться