20.12.2015 12:39
    Поделиться

    Разработчики показали геймплей Mafia 3

    Студия Hangar 13 наконец-то решила порадовать фанатов легендарной серии Mafia, выпустив 12-минутное видео с геймплеем третьей части игры. Кроме того, портал IGN выяснил интересные подробности относительно грядущего криминального триллера у креативного директора игры Хейдена Блэкмена.

    Блэкмен напомнил, что главным героем станет ветеран Вьетнамской войны Линкольн Клей, который в 1968 году вернулся в Новый Орлеан. Он будет бороться против итальянской мафии, которая однажды предала его.

    Креативный директор также рассказал об игровом мире. По его словам, он станет намного насыщеннее, чем в предыдущих частях триллера. "Насыщенность игрового мира была одним из столпов, на которых строилась наша концепция. Проблема в том, чтобы при этом не терялось ощущение прогресса – поэтому мы привязали побочные миссии к основной сюжетной линии", - заявил Хейден Блэкмен.

    Также создатель игры поделился информацией относительно прохождения миссий. По его словам, задания с проникновениями в различные здания можно будет выполнять несколькими способами. Игрок сам выберет нужный подход: пробраться скрытно или же идти напролом. Однако в конце миссии геймера в любом случае ждет перестрелка.

    Интересно, что в игре будет несколько концовок. Разработчики уверены, что у каждого игрока должна быть своя история. "Я обожаю работать с видеоиграми именно потому, что в них можно сделать игрока соавтором: это ему решать, как подойти к той или иной миссии, прятаться или вступить в бой, какое выбрать оружие, или как поделить подконтрольную территорию. Последнее является ключевым элементом игры: по мере развития сюжета к Линкольну присоединятся трое помощников-лейтенантов, и вам решать, как распределить между ними территорию. От этого будут зависеть ваши с ним взаимоотношения, то, какие услуги они вам будут оказывать – и, в конечном итоге, концовка игры", - рассказал Блэкмен.

    К сожалению, точной даты выхода Mafia 3 креативный директор так и не озвучил. Он лишь заверил, что игра появится на полках магазинов в 2016 году.

    Поделиться