20.12.2015 18:32
    Поделиться

    В Волгограде число пострадавших от взрыва выросло до 11 человек

    Количество пострадавших в Волгограде в результате взрыва газа в многоэтажном доме выросло до 11 человек. Ранее говорилось о восьми раненых при обрушении в панельном доме.

    Об этом корреспонденту "РГ" сообщила представитель регионального управления СК России Наталия Куницкая.

    - Количество пострадавших выросло до 11 человек. Трое из них находятся в тяжелом состоянии. Информации о погибших мы не имеем, - уточнила представитель ведомства.

    В Волгограде открыта "горячая линия", по которой можно узнать подробную информацию о пострадавших и эвакуированных людях из многоэтажного дома на улице Космонавтов 47.

    Ее телефоны: 8-8442-54-59-49 (администрация Дзержинского района) и 8-8442-58-82-43 (пункт временного размещения в школе №33).

    По данным областного правительства, в пункте временного пребывания, размещено около 70 человек. Здесь же организовано горячее питание, работают медики и психологи. Всего за помощью в размещении обратились около 160 человек, семьи с маленькими детьми для временного размещения направили в социальную гостиницу Кировского района. Многие отказались от временного размещения, они проведут ночь у друзей и родственников.

    Волгоградцам, чьи квартиры пострадали от взрыва, в дальнейшем будет предоставлено жилье в маневренном фонде.

    Поделиться