20.12.2015 14:39
    Поделиться

    В Волгоградской области введен режим ЧС для органов управления

    В Волгоградской области вводится режим ЧС для органов управления. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу МЧС РФ Владимира Пучкова.

    Силы и средства Южного регионального центра МЧС приведены в режим повышенной готовности.

    По словам Пучкова, аварийно-спасательные работы на месте взрыва должны быть завершены в течение 12 часов. 

    Кроме того, стало известно, что жителей Волгограда, которые пострадали при обрушении и пожаре многоквартирного дома на улице Космонавтов, могут отправить на лечение самолетом МЧС в Москву. Об этом сообщает пресс-служба главы Волгоградской области.

    "В настоящее время пострадавших доставляют в региональные клиники: в областную клиническую больницу скорой медицинской помощи № 25 и № 7. По данным МЧС в Волгоград готовится к вылету самолет из Москвы. При необходимости самые тяжело пострадавшие будут транспортированы в Москву", - говорится в официальном сообщении пресс-службы.

    Информация по количеству пострадавших в настоящий момент уточняется. По данным Следственного комитета, пострадали восемь человек, двое из них - несовершеннолетние.

    На месте происшествия разворачивают пункты временного пребывания для пострадавших. Кроме того, в Дзержинском районе создан совместный межведомственный оперативный штаб, который возглавил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В штаб вошли представители всех силовых структур, в настоящее время работает передвижной пункт управления.

    Поделиться