20.12.2015 17:37
    Поделиться

    Олег Знарок: Должны были обыгрывать Чехию в любом состоянии

    Ждать главных тренеров после матча Кубка Первого канала Россия - Чехия (2:4) журналистам пришлось почти полчаса. При этом сама пресс-конференция длилась меньше десяти минут. Но этого хватило наставнику россиян Олегу Знарку, чтобы эмоционально подвести итоги турнира.

    Впрочем, первым взял слово его коллега, Владимир Вуйтек, не забывший за годы работы в России нашего языка.

    - Я бы сказал, что игра была очень хорошая. Болельщики видели хоккей мирового уровня. Обе команды сражались до конца, играли на максимуме своих сил. Мы забросили больше шайб и победили, - подчеркнул чешский специалист.

    Знарок тут же уличил Вуйтека в лести.

    - Пан схитрил. Мы не очень хорошо играли. Из хорошего - третий период. А так ничего не получилось. Не успели восстановиться. Пана с победой, - заключил Олег Валерьевич.

    Вам не кажется, что вы вызвали в сборную не самых сильных игроков на сегодняшний день?

    Олег Знарок: Я так не думаю. Если вы назовете свой состав, я с вами поспорю.

    Итоги турнира можете подвести?

    Олег Знарок: Это то же самое, чего я опасался на Кубке Карьяла Нас не хватает физически. Плотный календарь в КХЛ. Физически ничего не успеваем сделать, когда игроки, играющие по 20-25 минут, приезжают за два дня до турнира. Надеюсь, перед ЧМ времени будет больше, и картина будет другая.

    Вы очень доверяете игрокам. Вам не кажется, что некоторые просто пользуются вашим доверием?

    Олег Знарок: Никто не может использовать мое доверие. У нас все одинаковые. Вы видели, как в первой половине третьего периода лидеры остались на лавке. Игровая дисциплина не устраивает. Хорошо, что это произошло сейчас. На чемпионате мира такое будет непростительно.

    Вас не удивляет, что опытные игроки вроде Виталия Денисова сыграли так неудачно?

    Олег Знарок: Вся команда не очень хорошо сыграла. Не понимаю, почему вы заостряете вопрос только на Денисове. Сегодня мы должны были обыгрывать Чехию даже в нынешнем состоянии. Хотите ругать, ругайте меня. Команду я вам ругать не дам. Так у меня всегда было заведено.

    Поделиться