21.12.2015 17:48
    Поделиться

    В ГУМе открылся собственный бутик Bvlgari

    Легендарный итальянский ювелирный дом Bvlgari открыл первый бутик в России, управляемый напрямую из Рима. В новом магазине в ГУМе представлено все то, что прославило марку - ювелирные украшения из цветных камней, свадебные украшения, часы, аксессуары.

    Архитектурой бутика занимался Питер Марино, предварительно переделавший исторический магазин Bvlgari в Риме на Виа Кондотти, а до этого поработавший для марок Fendi, Armani, Valentino, Chanel, Louis Vuitton, Dior и Donna Karan. Новая концепция, по планам Марино, должна включать в оформление бутиков знаковые элементы бренда, отражать его средиземноморское происхождение и римские традиции. В результате в бутике в ГУМе появились мраморные блоки, колоны и восьмиконечная звезда из красного порфира - такая же была выложена на полу в бутике Bvlgari в Риме.

    К открытию московского бутика Bvlgari создана часовая серия Octo Moscow Limited Edition из двух моделей, предлагаемых каждая в 10 экземплярах. В основе - мужские часы Octo, представленные в 2012 году. В "московских" моделях  корпус-восьмигранник Octo из 18-каратного розового золота украшен рисунком Красной площади на задней крышке из полупрозрачного сапфирового стекла. Часы имеют черный лаковый циферблат с золотыми индексами и стрелками. Первая из двух версий, Octo Solotempo, имеет индикаторы часов, минут, секунд и даты. Вторая, Octo Velocissimo, - более сложная: это хронограф, управляемый высокочастотным мануфактурным механизмом с кремниевым спуском.

    Поделиться