21.12.2015 10:01
    Поделиться

    В Волгограде опознали погибшего от взрыва газа

    Установлена личность одного погибшего в результате взрыва газа в жилом доме в Волгограде. Это мужчина 1939 года рождения, сообщили в Следственном управлении СК по региону. Погибший является дедушкой проживавшего в этой же квартире 26-летнего мужчины, который состоял на специализированном учете у психиатра. По предварительным данным, именно в их квартире произошел взрыв.

    Из 260 проживавших в рухнувшем доме в Волгограде не установлено местонахождение пяти человек, сообщил сегодня утром замминистра МЧС Леонид Беляев. Ориентировочно, под завалами находятся до пяти человек. Пострадавшими числятся 11 человек, из них двое - дети.

    Вчера жители пострадавшего дома были размещены в двух пунктах временного размещения, развернутых на базе средней школы и лицея. Сейчас они убыли по родственникам и знакомым, часть пострадавших приютили у себя жители соседних домов.

    Спасатели отряда "Центроспас" и центра "Лидер" вручную проводят разбор завалов, под шатающимися конструкциями устанавливаются специальные подпорки для обеспечения безопасного проведения работ. На подмосковном аэродроме "Раменское" в готовности к вылету стоит самолет Ан-148 МЧС России с медицинскими модулями. В случае необходимости он сможет доставить пострадавших в ведущие специализированные учреждения России. Для оказания психологической помощи пострадавшим и родственникам погибших привлечены психологи ГУ МЧС России по Волгоградской области, организована работа телефона "горячей линии" (8-800-775-17-17).

    По данным на восемь часов утра, к ликвидации ЧС привлечено более 630 человек и 151 единиц техники, в том числе от МЧС России более 420 человек и 64 единиц техники.

    Как сообщили в МЧС России, рано утром спасатели при помощью мобильного диагностического комплекса "Струна" провели обследование соседних подъездов. По их результатам специалисты дадут заключение, пригоден ли дом к восстановлению и дальнейшей эксплуатации. Комиссия обнародует эти данные сегодня днем.

    В администрации Волгоградской области сообщили о том, что выделят материальную помощь пострадавшим из резервного фонда.

    Поделиться