21.12.2015 17:30
    Поделиться

    Волгоградка из взорвавшегося дома чудом избежала теракта в 2013 году

    Наталья Розуваева, проживающая в одном из уцелевших подъездов дома №47 по улице Космонавтов в Волгограде, благодарит бога за то, что ее семья не пострадала от взрыва. Она была дома, когда в нескольких метрах от ее квартиры начался сущий ад.

    - Взрыв прозвучал, стены задрожали, картина на стене набекрень. Я подумала, что шкаф упал. Побежала в зал, потом на кухню - ничего. Тогда выглянула в окно, - описывает воскресное ЧП Наталья. - Выпали стекла, полетели какие-то обрывки газет, дым валит, потом занялся огонь. Газом - нет, не пахло. Другие люди тоже выглядывали в окна. Внизу все бегут. Примчалась дочь, сказала хватать документы и одеваться. Меня трясло. Я ведь столько лет здесь прожила!

    Женщина считает, что родилась в рубашке . Ей еще слишком памятны события декабря 2013 года, когда в том же Дзержинском районе Волгограда был один из терактов. В тот день она опоздала на свой троллейбус, поехала на следующем. Небольшая заминка спасла ей жизнь - первая машина взлетела на воздух. В одном случае от гибели ее отделяло несколько минут, в другом - считанные метры.

    - Конечно, переживаем все. Но главное, что живы и здоровы, - добавила Розуваева. Сейчас ее семья разместилась у родственников. Все в ожидании, какое решение примут эксперты насчет состояния их дома. Хотя здание не числилось аварийным, у Розуваевой свое мнение на этот счет. Женщина живет в угловой квартире. И во время ремонта она уже вынуждена была заделывать сквозную щель в стене: трещину видно и снаружи дома, и в квартире. Иначе зимой белье в шифоньере, стоящем у стены, покрывалось инеем.

    Поделиться