21.12.2015 13:23
    Поделиться

    МЧС опровергло обнаружение второй жертвы взрыва в Волгограде

    В ГУ МЧС России по Волгоградской области опровергли сообщения об обнаружении тела второй жертвы взрыва газа в жилом доме в Волгограде. Ранее некоторые СМИ распространили информацию о том, что сегодня утром под завалами было обнаружено тело женщины.

    - На сегодняшний момент извлекли из-под обломков тело одного пожилого мужчины. По предварительным данным, он проживал в квартире, где случился взрыв. Информация об обнаружении второго тела не соответствует действительности, - сообщили "РГ" в пресс-службе регионального МЧС.

    Разбор завалов продолжается. Жители дома расселены по родственникам и знакомым, однако судьба четырех человек остается неизвестной.

    К полудню спасатели сняли с разрушенного дома 18 плит, угрожавших их безопасности. Сейчас они снимают еще несколько нависающих плит на верхних этажах здания. Угроза обрушения сохраняется, сообщили в оперативном штабе.

    В настоящее время в работах задействовано более 1000 человек и 156 единиц техники. Для поиска выживших привлечено шесть кинологических расчетов МЧС России. К месту ЧП подвезли большое количество осветительной техники для проведения аварийно-спасательных работ в темное время суток. Дороги вокруг разрушенного дома оцеплены. Власти города выделили инженерную технику для разбора завалов и погрузки элементов строительных конструкций, а также специальную технику для вывоза мусора.

    Поделиться