22.12.2015 13:25
    Поделиться

    Менеджер Шумахера опровергла слухи об улучшении состояния гонщика

    Слухи об улучшении состояния здоровья семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера оказались ложными. Об этом сообщила менеджер спортсмена Сабине Кем.

    Накануне немецкий журнал Bunte сообщил, что Шумахер оправился настолько, что уже может ходить. Однако, по словам Кем, эта информация не является правдивой, и ничего нового о состоянии Михаэля пока сказать нельзя.

    "Увы, мы вынуждены сообщить, что предположение о том, что Михаэль снова может ходить, не соответствует истине, - приводит слова Кем издание Bild. - Такого рода спекуляции безответственны, для Михаэля и его семьи очень важно сохранение неприкосновенности частной жизни. К сожалению из-за подобных сообщений у людей, которые искренне переживают, появляется ложная надежда".

    Михаэль Шумахер в конце декабря 2013 года на горнолыжном курорте во французском Мерибеле получил черепно-мозговую травму. Пройдя интенсивный курс лечения и проведя несколько месяцев в госпитале Гренобля, в настоящее время Шумахер продолжает восстановление в кругу семьи на вилле в Швейцарии, на берегу Женевского озера.

    После того, как прославленный гонщик вернулся домой, его менеджер запретила СМИ публиковать какую-либо информацию о его здоровье. В то же время, сама Кем несколько раз выступала с малоинформативными сообщениями, общий смысл которых был таков: Михаэль очень медленно, но все же идет на поправку.

    Поделиться