22.12.2015 18:12
    Поделиться

    Владимир Путин предложил создателю LiveInternet стать своим советником

    Президент России Владимир Путин предложил председателю Института развития интернета Герману Клименко стать своим советником по вопросам развития отечественного сегмента Сети. Об этом сообщает РИА Новости.

    Алексей Никольский/ТАСС

    По данным агентства, в ходе общения с руководителями российских IT-компаний глава государства предложил им выбрать человека, который пользуется доверием, а также понимает весь комплекс проблем отрасли и мог бы активно продвигать все наработанные идеи в правительстве, администрации президента и регионах.

    Как уточняет РБК, кандидатуру Германа Клименко на должность советника главы государства предложил президент "Яндекса" Аркадий Волож. Для Клименко, по его собственным словам, предложение стать советником президента стало неожиданностью, но он примет его.

    Владимир Путин, комментируя свое предложение, отметил, что таким образом сообществу интернет-предпринимателей будет проще добиться поставленных результатов.

    "Собирайте все, что у вас есть, оформляйте все это, вы поймете, что через бюрократические барьеры не так просто пробиваться. И всегда кажется решить вопрос просто, когда смотришь на него с одной стороны. А когда появляется вторая, третья и четвертая - это всегда сложнее, - заявил президент. - Но понимается это, пользуясь доверием соответствующего сообщества, ваших друзей и коллег, получите официальную площадку, официальный статус, уровень и сможете с позиции администрации активно работать с правительством, министрами. Вы человек молодой, продвинутый, врагов у вас там точно нет, есть только сторонники".

    Поделиться