23.12.2015 10:38
    Поделиться

    В Москве обезвредили автоподставщиков, вымогавших деньги у пенсионеров

    Сотрудники Госавтоинспекции задержали на Садовом кольце в Москве троих мужчин, которые подозреваются в умышленном провоцировании ДТП. Об этом информирует ТАСС.

    Как рассказал руководитель пресс-службы ГУМВД по Москве Андрей Галиакберов, правоохранители обратили внимание на машины, которые остановились на проезжей части в результате мелкой аварии. Когда полицейские стали приближаться к месту вероятного ДТП, неизвестные сели в Mercedes и уехали, при этом нарушая правила дорожного движения.

    Буквально через несколько минут стражи порядка блокировали машину нарушителей в районе дома 17 по Садово-Кудринской улице. В Mercedes оказались трое официально не работающих гостей столицы. Все они были задержаны и доставлены в отдел полиции.

    В ходе проверки установлено, что подозреваемые являются профессиональными автоподставщиками. В частности, они пытались с помощью пластиковой бутылки с водой устроить ДТП с пенсионерами, которые ехали на автомобиле. Бутылку злоумышленники бросили из окна своего Mercedes прямо под колеса следовавшей машины.

    После этого они стали вымогать у потерпевших деньги, якобы на ремонт своей машины.

    Поделиться