23.12.2015 06:27
    Поделиться

    При стрельбе в Калифорнии пострадали два человека

    В американском городе Пасадина (штат Калифорния) при стрельбе пострадали два человека. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

    Трагедия, предположительно, произошла на одной из улиц города. Не исключается, что ранения получить могли три человека. Другие подробности инцидента пока не известны.

    В последние недели в США уделяют особое внимание безопасности. Одной из причин этого стал теракт, совершенный 2 декабря в городе Сан-Бернардино (Калифорния). Тогда двое местных жителей, поддерживавших ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ"), ворвались в центр помощи инвалидам и открыли огонь из автоматического оружия. В результате атаки 14 человек погибли, 21 - получил ранения.

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации ДАИШ (арабское название группировки "ИГИЛ") и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности ДАИШ и "Фронта ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.

    Поделиться