23.12.2015 14:55
    Поделиться

    В Москве задержаны подозреваемые по делу о гибели ребенка в лифте

    Следственный комитет России назвал предполагаемых виновников гибели младенца в лифте одной из московских многоэтажек. Об этом корреспонденту "РГ" сообщила официальный представитель столичного следственного управления Юлия Иванова.

    В качестве подозреваемых привлечены сотрудники компании "МОС ОТИС" электромеханик Алексей Гончаренко и старший производитель работ Алексей Титов. По версии следствия, именно они ремонтировали лифт в многоэтажном доме на улице Островитянова незадолго до трагической гибели ребенка.

    Напомним, что ЧП произошло 19 декабря. В этот день супружеская пара, не так давно поселившаяся в доме, отправилась на прогулку с 10-месячным ребенком. Когда они заходили в лифт, трос оборвался, и коляску с младенцем зажало дверьми. Кабина рухнула на один уровень, и ребенок получил смертельные травмы.

    По словам Юлии Ивановой, следствие будет ходатайствовать о заключении Гончаренко и Титова под стражу. Напомним, что дело возбуждено по статье 238 УК РФ  - "Проведение работ, не отвечающих требованиям безопасности".

    Поделиться