23.12.2015 00:13

Нападающий Евгений Малкин сделал дубль в матче против "Коламбуса"

Шайбы Малкина принесли "Питтсбургу" победу в матче НХЛ
    Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин отметился дублем в домашней игре регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) дома против "Коламбуса" (5:2). Россиянин был признан второй звездой матча, а первой стал его одноклубник Фил Кессел, также забросивший две шайбы.

"Питтсбург" одержал первую победу после назначения на пост главного тренера Майка Салливана. После игры Салливан первым делом похвалил как раз Малкина. "Он провел отличный матч. Евгений был нашей силой сегодня и вообще во всех встречах, что я руковожу командой. Его действия позволили нам одержать такую важную победу. Теперь мы уйдем на рождественский перерыв в хорошем настроении", - цитирует Салливана официальный сайт НХЛ.

Не обошлось в этом матче без небольшого скандала. В середине второго периода форвард "Коламбуса" Бун Дженнер грубо нарушил правила против Малкина, ударив 29-летнего россиянина в колено. За Евгения решил заступиться его напарник по атаке Скотт Уилсон, устроивший драку с Дженнером. В результате оба хоккеиста были удалены на пять минут, а Дженнер получил еще и две минуты за нарушение правил.

Что касается турнирной таблицы Восточной конференции, то "Питтсбург" идет на 12-м месте, а "Коламбус" Федора Тютина остается на последней строчке.

Результативными действиями в очередной игровой день в НХЛ отметились еще два россиянина - защитник "Филадельфии" Евгений Медведев и нападающий "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко. Примечательно, что "Филадельфия" по ходу матча проигрывала со счетом 0:3, но в итоге вырвала победу (4:3), причем решающую шайбу забросил Медведев. В свою очередь Тарасенко выступил в роли ассистента.

Добавим, что первой звездой игрового дня был признан форвард "Торонто" Тайлер Бозак, оформивший хет-трик в матче с "Колорадо" (7:4). Вторым стал вратарь "Эдмонтона" Кэм Тэлбот, отразивший 44 из 45 бросков по своим воротам в игре с "Виннипегом", ну а третьей звездой стал нападающий "Нэшвилла" Колин Уилсон, набравший три очка во встрече с "Монреалем" (1+2).