23.12.2015 08:38
    Поделиться

    Президент Бразилии назвала процесс против нее попыткой госпереворота

    Попыткой госпереворота назвала президент Бразилии Дилма Русефф процесс импичмента, который инициировала против нее оппозиция. Как сообщает РИА Новости, заявление лидера Бразилии привели ряд местных СМИ.

    "Конституция четко прописывает политический процесс при наличии нарушений в налоговой сфере, но ко мне это не относится, потому что я не совершила никакого преступления, моя прошлая жизнь безукоризненна, а сейчас против меня нет никаких обвинений" - подчеркнула Русефф.

    Напомним, что оппозиционные партии в парламенте Бразилии пытаются добиться импичмента президента. Они утверждают, что Русефф причастна к нарушениям налогового законодательства и скандалу в нефтяной госкомпании Petrobras. В начале декабря парламентская оппозиция представила в конгресс страны требование провести расследование против президента и запустить процедуру импичмента.

    Стоит отметить, что это уже не первая попытка оппозиции Бразилии сместить президента. Так, в начале осени они уже представляли в парламенте требование отставки Русефф на основании якобы нарушений, допущенных при составлении бюджета. Однако инициатива провалилась. А Русефф обвинила авторов проекта в попытке государственного переворота и "создания атмосферы ненависти" в стране.

    Поделиться