23.12.2015 17:48
    Поделиться

    Тульская полиция прикрыла торговлю алкоголем через интернет

    В Туле полиция обнаружила сайт по продаже алкоголя на территории Тулы и Тульской области. По словам начальника пресс-службы УМВД по Тульской области Андрея Ярцева, это первый случай в регионе выявленной незаконной торговли алкоголем с помощью интернета.

    Обнаружив сайт с предложением крепких напитков, полицейские позвонили по одному из указанных телефонов. Примерно через полчаса по указанному адресу приехал мужчина с заказанной бутылкой водки. В полиции подчеркивают время проведения данной операции - около 12 часов, в период, когда торговля алкоголем в регионе запрещена (продажа разрешена с 14 до 22 часов). Вероятно, из-за того что продавалась водка в неположенное время, стоимость бутылки оказалась почти в два раза больше, чем в обычном магазине.

    - После получения обговоренной суммы в размере 500 рублей, мужчина был задержан, - рассказал Ярцев. - При выяснении обстоятельств осуществления противоправной деятельности мужчина стал всячески мешать сотрудникам полиции исполнять служебные обязанности - пытался звонить на различные телефонные номера, обвинял полицейских в незаконных действиях, запугивал знакомством с влиятельными людьми, называя известные фамилии, обещал дальнейшие проблемы по службе.

    Тем не менее, прибывший наряд полиции доставил 30-летнего жителя Тулы в дежурную часть ОП "Центральный" для дальнейшего разбирательства. На него был составлен административный протокол по статье, предусматривающей наказание за незаконную реализацию алкогольной продукции. Вопрос о привлечении его к ответственности будет решаться в суде.

    Помимо этого алкоголь направлен на исследование, которое установит его качество и соответствие предъявляемым требованиям. Также совместно с надзорными органами будет решаться вопрос о возможности блокирования работы этого интернет-сайта по продаже алкоголя, сообщили в пресс-службе ведомства.

    Поделиться