23.12.2015 21:56
    Поделиться

    Уральские автостопщики привезли в Великий Устюг письма слепых детей

    Весточку от Деда Мороза привезли на Урал двое автостопщиков Владимир Васкевич и Самур Саркаров. Ребята совершили путешествие из Екатеринбурга в Великий Устюг, чтобы лично передать Дедушке письма от слепых и слабовидящих детей. Владимир - сам незрячий, и для него поездка была особенно трудной.

    - Все мы в детстве писали письма с сокровенными мечтами Деду Морозу, но, к сожалению, не все желания сбылись. Может быть, потому что конверты просто терялись в пути? Чтобы этого не случилось, мы с Самуром собрали все послания и отправились к Деду Морозу, - рассказал Владимир Васкевич.

    Письма написали 50 маленьких жителей Свердловской области, их продублировали на языке Брайля. Сам путь автостопом занял пять дней. Во время остановок в Кунгуре, Перми и Кирове друзья успели провести семинары, посвященные активной жизни людей с ограниченными возможностями.

    - Мы встретились с Дедом Морозом в его резиденции и передали весточки от ребятишек. В основном дети просили обычные игрушки, - отметил Владимир. - Интересно, что многие вообще ничего не просили. Малышам было важно рассказать о себе, поздравить Мороза с Новым годом и спросить, например, ходит ли он на рыбалку.

    Кстати

    Владимир и Самур собрали 63 тысячи рублей на новогодние подарки детям-инвалидам через платформы краудфандинга.

    Поделиться