24.12.2015 17:34
    Поделиться

    По делу о гибели ребенка в лифте арестованы двое

    Черемушкинский районный суд Москвы санкционировал арест электромеханика Алексея Гончаренко и старшего производителя работ Алексея Титова, которые накануне трагедии с десятимесячным младенцем проводили ремонт лифтовой кабины в доме на улице Островитянова. Об этом рассказала пресс-секретарь суда Ирэна Козаева.

    По ее словам, фигуранты арестованы до 19 февраля 2016 года.

    Ранее старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Юлия Иванова заявляла, что сотрудники компании "МОС ОТИС", которые незадолго до трагедии выполняли работы по техническому обслуживанию лифта и лифтового оборудования, задержаны.

    "По подозрению в совершении указанного преступления задержаны электромеханик Алексей Гончаренко и старший производитель работ Алексей Титов, являющиеся сотрудниками компании "МОС ОТИС", которые незадолго до трагедии выполняли работы по техническому обслуживанию лифта и лифтового оборудования", - сообщили в пресс-службе СК РФ.

    Отмечается, что лифт осматривал 16 декабря электромонтер Гончаренко. Прибыв на вызов о неработающем лифте, он не нашел неисправностей и уехал, не заглядывая в машинное отделение.

    Напомним, в момент, когда женщина с коляской, в которой находился 10-месячный ребенок, заходила в лифт, оборвался трос. В результате дверьми лифта зажало детскую коляску, и лифт обрушился в шахту вместе с ней. Ребенок от полученных травм скончался. Мать зайти в лифт не успела.

    СК РФ возбудил уголовное дело по ст.238 ч.2 (производство работ и оказание услуг, не отвечающих требования безопасности, повлекшее смерть человека).

    Поделиться