24.12.2015 14:03
    Поделиться

    Дмитрий Гунько возглавил молодежную команду "Спартака"

    Главным тренером молодежной команды московского "Спартака" стал Дмитрий Гунько. Об этом сообщается на официальном сайте "красно-белых".

    Дмитрий Гунько уже не первый год работает в спартаковской системе. С 2008 по 2012 год он тренировал дубль, который под его руководством дважды стал чемпионом России. В 2013 году он вошел в тренерский штаб главной команды, которую тогда возглавлял Валерий Карпин. После увольнения Карпина весной следующего года Гунько занял его место и был главным тренером "Спартака" до конца сезона-2013/14.

    На посту наставника "молодежки" он сменил другого известного спартаковца - Владимира Бесчастных. Помогать Гунько будет Владимир Джубанов, работу с вратарями продолжит Ринат Дасаев, а тренером по физподготовке назначен Рамиль Шарипов.

    В первом интервью клубной пресс-службе в новом качестве Гунько отметил, что ближайшая цель его команды - сборы. Первая часть пройдет в Москве, после чего "молодежка" отправится тренироваться на Кипр.

    "Первый сбор по моей инициативе пройдет в Москве. Он необходим для просмотра возможных кандидатов в команду, - пояснил Гунько. - Здесь есть все условия для работы: спартаковский манеж, база, тренажерный зал и помещения, где можно проводить аэробные занятия. После окончания московского этапа, 27 января, мы отправимся на второй сбор - на Кипр".

    Специалист отметил, что неудачная попытка работы с основной командой не отвратила его от тренерской работы. " Тренерская профессия трудная, но очень увлекательная, - заявил Гунько. - И я увлечен ею давно, всерьез и надолго. Вероятнее всего, на всю оставшуюся жизнь".

    Поделиться