24.12.2015 19:28
    Поделиться

    Чемпиона мира Алексея Ловчева заподозрили в употреблении допинга

    Чемпион мира по тяжелой атлетике 2015 года россиянин Алексей Ловчев временно отстранен от соревнований в связи с подозрениями в употреблении допинга.

    На официальном сайте Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) сообщается, что в пробе 26-летнего спортсмена, взятой на ЧМ в Хьюстоне, где он установил мировой рекорд, найдены следы запрещенного вещества ипаморелина.

    Кроме Ловчева под подозрение в употреблении запрещенных препаратов попали еще 16 штангистов, включая бронзового призера чемпионата мира в Хьюстоне в весе до 75 кг Ольгу Зубову и Алексея Косова.

    Напомним, что чемпионат мира по тяжелой атлетике проходил в Хьюстоне с 21 по 28 ноября. По его итогам у мужчин россияне заняли первое место в командном зачете, завоевав пять медалей - две золотые, две серебряные и одну бронзовую.

    Среди женщин российская команда стала второй с одним "золотом", одним "серебром" и двумя "бронзами" в копилке. Таким образом, сборная России обеспечила себе максимальную квоту на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро - шесть человек у мужчин и четыре у женщин.

    Поделиться