24.12.2015 17:14
    Поделиться

    В "Единой России" обещали не допустить повышения налогов

    На брифинге фракции "Единая Россия" в Госдуме РФ депутаты рассказали о ряде задач на будущий год. Среди них - работа по недопущению повышения налоговой нагрузки.

    Это станет основной задачей комитета Госдумы по бюджету и налогам, сообщил журналистам руководитель комитета Андрей Макаров. "Ситуация кризисная и тяжелая, но задание - не повышать налоговую нагрузку - это основная наша задача в следующем году", - сказал он.

    Важное значение будет иметь антитеррористическая повестка. "С учетом последних событий, которые имели место, в нашем портфеле законодательном на будущий год представлены будут инициативы антитеррористического характера, антиэкстремистского характера, - сообщила глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая. - Они опираются на международные практики и направлены на максимальную защиту жизни и здоровья наших граждан".

    Вице-спикер Госдумы Андрей Исаев, в частности, обещал, что пенсионный возраст для основной массы россиян не будет повышаться в среднесрочной перспективе. "Мы помним заявления некоторых крупных федеральных чиновников, их предложения повысить пенсионный возраст и начать его повышение с 1 января 2016 года. Эти чиновники выглядят очевидно проигравшими в споре", - сказал Исаев в ходе брифинга фракции.

    Поделиться