24.12.2015 14:15
    Поделиться

    В Ростове за угрозу взорвать детский сад задержан коллектор

    В Ростове-на-Дону на рабочем месте полицейские совместно с сотрудниками УФСБ задержали специалиста по взысканию задолженностей одного из коллекторских агентств.

    Он позвонил в детсад города Сальска и заявил: дошкольное учреждение будет взорвано, если один из его сотрудников не расплатится по долгам.

    Как сообщили "РГ" в ГУ МВД РФ по Ростовской области, звонок поступил на городской телефон в кабинете руководителя детского сада. Угрозу восприняли как реальную, и на место ЧП незамедлительно были направлены взрывотехники ОМОН, кинологи с собаками, а также представители других служб экстренного реагирования.

    - Полицейские провели эвакуацию 151 ребенка и 23 взрослых, находящихся в помещении детского сада. В результате тщательного обследования здания, а также прилегающей территории учреждения взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было, - заявили в ведомстве.

    Личность подозреваемого была установлена по горячим следам. Им оказался 26-летний житель Азова. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

    Поделиться