24.12.2015 15:50
    Поделиться

    МИД РФ запустил "культурный" аккаунт в Twitter

    МИД России запускает новый аккаунт @Russia в соцсети Twitter, который будет освещать не политические, а культурные, научные, спортивные, гуманитарные и экономические события в России. Об этом сообщила официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова.

    "Российское внешнеполитическое ведомство запускает сегодня новый сетевой продукт для пользователей социальных сетей, которые интересуются Россией и тем, что у нас в стране происходит. Этот ресурс будет называться @Russia и рассказывать об основных неполитических - культурных, научных, спортивных, гуманитарных и экономических - событиях в России и за рубежом при российском участии", - объявила Захарова.

    "Дипломаты лучше других знают, как представлена их страна в иностранных СМИ и как воспринимается другими. Мы будем из первых рук рассказывать об интересном в нашей стране, о людях и наших достижениях. Надеемся, что этот ресурс понравится пользователям социальных сетей, иностранцам и представителям иностранных средств массовой информации, аккредитованных в Москве. Увидимся на площадке нашего аккаунта", - пообещала дипломат.

    Поделиться