25.12.2015 13:13
    Поделиться

    В Москве двух многодетных отцов задержали с 2 кг героина

    Столичные наркополицейские на Рублевском шоссе задержали двух жителей Средней Азии  по подозрению в сбыте наркотиков. Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе московского подразделения наркоконтроля, задержанные занимались ремонтом квартир, а заодно приторговывали смертельным зельем. 

    - Оперативники после наблюдения задержали подозреваемых на лестничной площадке жилого дома. Ими оказались граждане Таджикистана 1975 и 1985 годов рождения. При них было обнаружено несколько свертков с героином общей массой около 2 килограммов. Также  изъята кофемолка, с помощью которой задержанные смешивали героин с сахарным песком для увеличения его объема и электронные весы,- рассказали в пресс-службе наркополиции.

    Один из задержанных заявил, что героин он приобрел у незнакомого ему лица с целью перепродажи и личного обогащения. За выполненную работу он должен был получить 10 тысяч рублей, которыми, якобы, хотел погасить долги. На родине у подозреваемых остались 9 детей.

    Дуэт наркоторговцев арестован. Скорее всего, им нескоро удастся повидать детей: по возбужденному уголовному делу подозреваемым  грозит до 20 лет лишения свободы. 

    Поделиться