25.12.2015 13:17
    Поделиться

    Финал "Голоса": Победит ли в шоу участник команды Александра Градского

    25 декабря в прямом эфире Первый канал покажет финал музыкального проекта "Голос", в котором определится победитель четвертого сезона (21:30). В этот раз у наставников не будет возможности влиять на выбор, сделанный зрителями. Александр Градский, Григорий Лепс, Полина Гагарина и Баста смогут лишь помочь лидерам своих команд подготовиться к решающей музыкальной дуэли, а во время финала поддержат их.

    До полуфинала проекта дошли: Елена Минина и Михаил Озеров (команда Александра Градского), Витольд Петровский и иеромонах Фотий (команда Григория Лепса), Иван Далматов и Ольга Задонская (команда Полины Гагариной), Эра Канн и Мария Ероян (команда Басты).

    Одна из главных интриг нынешнего шоу - снова ли в "Голосе" победит участник из команды Александра Градского или кому-то из новых наставников все же удастся сдвинуть его с Олимпа? Как и в прошлые годы, Первый канал и его партнеры перечислят доход, полученный во время зрительского голосования, на благотворительность. Средства, собранные в финале, поступят в Службу помощи "Милосердие", которая специализируется на уходе за тяжелобольными детьми и взрослыми.

    26 декабря в 10:55, когда страна уже будет знать имя победителя, канал покажет документальный фильм "Голос. На самой высокой ноте". Он поможет посмотреть на проект "Голос" глазами героев шоу. Полина Гагарина знает, каково быть конкурсантом. В 16 лет она попала на "Фабрику звезд". В начале проекта никто не мог представить, что именно эта скромная девочка победит в культовом шоу. Помог ли этот опыт в "Голосе"? Как часто она ставила себя на место своих подопечных?

    Самый неожиданный участник проекта "Голос" Василий Вакуленко получил известность благодаря интернету. За несколько лет он стал главной звездой российского рэпа. Но большей части аудитории Первого канала не был знаком ни стиль, в котором он выступает, ни его творческий псевдоним "Баста". Почему зрители перестали называть Вакуленко "парнем в странной майке" и стали считать его одним из лучших наставников? Как изменилась жизнь самого Басты за время участия в шоу? Правда ли, что в подростковом возрасте он учился в духовной семинарии? Григория Лепса можно назвать классиком российской эстрады. Каково ему было в роли наставника?

    Также в фильме примут участие иеромонах Фотий, для которого музыкальной студией стала обитая упаковками из-под яиц келья. Михаил Озеров, выступавший на улице, пока увидевший его Олег Майами не позвал с собой на кастинг "Голоса". Бразильянка Габриэлла 7 лет назад приехала в Россию и с первого взгляда влюбилась в нашу страну и своего будущего мужа. Эра Канн, которая в прошлом году дошла до слепых прослушиваний, но тогда никто из наставников ее не выбрал. И, конечно, зрители увидят все, что происходило вокруг шоу: слепые прослушивания, репетиции, прогоны, закулисье съемок и прямых эфиров.

    Поделиться