25.12.2015 16:57
    Поделиться

    Эксперты назвали лучшие игры 2015 года

    Сайт Metacritic подвел игровые итоги и назвал лучшие проекты за 2014 год, основываясь на рейтингах и рецензиях профильных изданий.

    На первую ступень пьедестала попала игра Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Xbox-версия популярного стеллс-экшена от студии  Kojima Productions набрала 95 баллов из 100.

    На второй строчке рейтинга оказалась мультиплатформенная РПГ The Witcher 3: Wild Hunt - заключительная часть трилогии, сюжет которой написан по мотивам серии романов "Ведьмак". Игре удалось получить 93 балла из 100 возможных.

    Проект американского музыканта Тоби Фокса под названием Undertale занял третью позицию, набрав 93 балла. На одно очко меньше удалось получить играм Journey и Bloodborne.

    Стоит отметить и экшен с открытым миром GTA V, который в этом году завоевал целых 96 баллов. Тем не менее, игра не может участвовать в состязании, так как она является переизданием.

    Напомним, лучшим игровым продуктом прошлого года критики признали файтинг Super Smash Bros. для консоли Nintendo Wii U, который набрал 92 балла из 100 возможных.

    Поделиться