25.12.2015 11:29
    Поделиться

    Российский арбитр Карасев отсудил матч в Саудовской Аравии

    Российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым обслужила матч чемпионата Саудовской Аравии. Наши судьи работали на встрече, в которой "Аль-Наср" на своем поле принимал "Аль-Хиляль".

    Карасеву ассистировали Антон Аверьянов и Николай Голубев. Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1. Примечательно, что "Аль-Наср" свой единственный забил с пенальти в конце первого тайма. Помимо назначенного 11-метрового, российский рефери показал футболистам в общей сложности четыре желтые карточки.

    О приглашении Карасева в Саудовскую Аравию стало известно на прошлой неделе. В услугах нашего арбитра была заинтересована национальная Королевская федерация футбола.

    Ранее было объявлено, что Карасев вошел в число судей, которые будут работать на чемпионате Европы-2016 во Франции. Рефери признался, что осуществилась его мечта.

    "Если вкратце - это воплощение мечты. А вообще, мою радость сложно передать словами. Вот уже несколько дней прошло с тех пор, как меня выбрали, а я до сих пор испытываю эмоции", - рассказал Карасев в интервью изданию "ФутболРевю".

    По словам Сергея, он готов к предстоящей работе. При этом он подчеркнул, что ему не помешает авторитет отдельных футболистов, и он будет готов при необходимости удалить с поля, к примеру, Криштиану Роналду.

    "Игроки должны заниматься своим делом, их авторитет не должен влиять на арбитров, - заявил Карасев. - Поэтому если Роналду будет заслуживать удаления, я его удалю. И стесняться здесь нечего".

    Поделиться