25.12.2015 10:08
    Поделиться

    В Петербурге возбудили дело против сбившей ребенка автоледи

    Петербургский главк возбудил уголовное дело в отношении автоледи, которая сбила четырех человек на проспекте Стачек. Двухлетний ребенок скончался в больнице, за жизни двух женщин и мужчины борются врачи.

    Как сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, дело возбуждено по части 3 статье 264 "Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Выясняются все обстоятельства произошедшего.

    Свидетели отмечают, что трагедия произошла в считанные секунды. Автомобиль Skoda влетел в группу пешеходов на тротуаре. Никто не успел отбежать. Сильнее всего пострадали ребенок и мужчина. "Скорая" приехала спустя пару минут. Карета вообще-то направлялась на другой вызов, но ее остановили прохожие. Оценив обстановку врачи приняли решение передать тот вызов другой бригаде, а самим остаться на проспекте Стачек. Пострадавшего малыша первым увезли в больницу. Потом госпитализировали мужчину.

    Эта катастрофа вызвала широкое общественное обсуждение. Пользователи интернета высказывают гневные комментарии в адрес женщины-водителя. В то же время, некоторые свидетели пишут, что автоледи стало плохо за рулем и она потеряла управление.

    Поделиться