25.12.2015 06:16
    Поделиться

    Число погибших от торнадо в США возросло до 14

    Власти сообщили, что число погибших в результате мощных торнадо, обрушившихся на юго-восток США, в четверг вечером возросло до 14, сообщает nbcnews.com. Торнадо убил людей в Миссисипи, Теннесси и Арканзасе. Десятки человек получили ранения.

    Национальная служба погоды называет "особенно опасной ситуацию" для области, которая охватила восточную часть Арканзаса, северо-запад, северо-восток Миссисипи и Луизианы и западную часть штата Теннесси. Здесь разрушены дома и наблюдаются перебои с электричеством.

    Департамент здравоохранения Теннесси заявил в четверг вечером, что три человека погибли в Мори Каунти, где наблюдались мощный шторм, сильный дождь и опасные порывы ветра. Это 22-летний мужчина, а также два пожилых человека.

    Самой юной из жертв остается 7-летний мальчик в Холли-Спрингс, штат Миссисипи, который был убит в фургоне на шоссе 7. Здесь работают аварийные бригады, чтобы восстановить сбитые линии электропередач.

    По меньшей мере шесть человек погибли в штате Миссисипи. Четыре из смертей зафиксированы в округе Бентон, еще один человек числится пропавшим без вести, сообщили чиновники.

    "Трудно, особенно в это время года, видеть такой ущерб", - сказал губернатор Миссисипи Фил Брайант на пресс-конференции в четверг днем. По его словам, большего числа жертв удалось избежать потому, что торнадо ударил не в густонаселенных районах.

    По данным портала FlightAware.com, более 2700 авиарейсов в США были задержаны в четверг днем, и почти 750 были отменены.

    Поделиться