26.12.2015 23:08
    Поделиться

    Ростуризм призвал к бдительности в Европе из-за сообщений о терактах

    В Ростуризме призвали российских туристов, которые сейчас находятся на отдыхе в Европе или собираются провести там новогодние каникулы, быть осторожными. Поводом для предостережений послужили сообщения некоторых иностранных СМИ об угрозе терактов в европейских столицах.

    Глава Ростуризма Олег Сафонов не располагает сведениями "от наших  компетентных органов", только информацией со ссылкой на специальные службы иностранных государств. "В этой ситуации мы можем посоветовать нашим гражданам избегать мест большого скопления людей и следовать информации, которая предоставляется компетентными органами стран, где находятся наши туристы", - сказал он РИА Новости.

    Сафонов отметил, что проводить отпуск безопаснее в России.

    Ранее иностранные информагентства распространили информацию о том, что многие европейские страны получили сведения от разведслужбы (какой именно страны, не говорится) о вероятности терактов в их столицах до конца уходящего года. Об этом говорится в заявлении полиции Австрии. "Были названы несколько имен потенциальных террористов, которые мы проверили, но основанное на данных проверках расследование пока не привело к конкретным результатам", - приводят текст заявления агентства.

    Поделиться