26.12.2015 13:41
    Поделиться

    На Вятке пьяный полицейский устроил смертельное ДТП

    УМВД РФ по Кировской области начало проверку по факту смертельного ДТП, виновником которого, по предварительной информации, стал полицейский, севший за руль пьяным.

    Трагедия произошла в субботу 26 декабря в 00.10 на 368-м километре федеральной автодороги "Вятка" (Орловский район Кировской области). 35-летний сотрудник полиции на личном автомобиле Mercedes E-200 двигался в направлении Кирова и, судя по всему, не справился с управлением, после чего выехал на встречную полосу. Там он врезался в автомобиль ВАЗ-2114, водитель которого погиб на месте.

    Водитель и четыре пассажира Mercedes получили травмы различной степени тяжести. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД установили, что виновник аварии был пьян.

    В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, по результатам которой сотрудник из органов внутренних дел будет уволен, его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

    Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области по факту ДТП с участием сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по статье 264 УК (нарушение правил дорожного движения).

    Поделиться