26.12.2015 14:35
    Поделиться

    В ФК "Кубань" опровергли слухи о продаже клуба

    В субботу в руководстве ФК "Кубань" опровергли появившуюся накануне в некоторых СМИ информацию о том, что якобы краснодарский футбольный клуб был продан в частные руки.

    Генеральный директор ФК "Кубань" Валерий Стаценко так прокомментировал эти сообщения.

    "На данный момент информация о том, что клуб стал частным, и все акции перешли в собственность Олега Мкртчана, не соответствует действительности", - заявил Стаценко в материале, помещенном на официальном сайте ФК "Кубань". По словам гендиректора, "также на сегодняшний день неверной является информация… относительно кадровых перестановок в спортивном руководстве клуба. Вымыслом является и сообщение этого издания о том, что "Кубань" готова продать парагвайского легионера Лоренцо Мельгарехо".

    Напомним, по слухам, в минувшую пятницу 100 процентов акций ФК "Кубань" перешли в собственность предпринимателя Олега Мкртчана. По данным экспертов, он был обладателем более 70 процентов акций клуба, а остальная часть принадлежала администрации Краснодарского края. Хотя до сих пор на официальном сайте команды значится, что Мкртчан является председателем Совета директоров клуба, хорошо известно, что в последнее время он практически отошел от дел команды. И это было связано с проблемами в его бизнесе, немалая часть которого сосредоточена на Юго-Востоке Украины.

    В результате весь последний год краснодарский коллектив находится в жесточайшем финансовом кризисе. Как уже рассказывала "РГ", губернатор края Вениамин Кондратьев на недавней встрече с журналистами местных и федеральных СМИ сообщил о том, что в скором времени у популярной команды из южной столицы появится надежный инвестор. Правда, его имя пока не называется.

    Поделиться