27.12.2015 08:39
    Поделиться

    В Новосибирске налетчик ограбил банк ради больного ребенка

    В одном из отделений Сбербанка Октябрьского района Новосибирска произошло крупное ограбление. Как уточнили "РГ" в пресс-службе регионального ГУ МВД, мужчина в маске с прорезями для глаз вынес из офиса около четырех миллионов рублей.

    Все произошло через час после открытия офиса, около девяти утра по местному времени. В отделение Сбербанка России, расположенное на улице Выборная, ворвался мужчина, размахивающий предметом, похожим на пистолет. Перепуганные сотрудницы банка по требованию грабителя открыли хранилище и отдали деньги без лишнего сопротивления. Как при этом действовала охрана офиса - не уточняется. По неподтвержденным официально данным, грабитель просил не нажимать кнопку вызова полиции, потому что у него больной ребенок.

    Уже через несколько минут после того, как мужчина покинул здание, на место прибыли сотрудники полиции, однако поймать преступника по горячим следам не удалось. Сейчас следователи выясняют личность вооруженного грабителя. Уголовное дело возбуждено по статье о разбое в особо крупном размере, преступнику грозит от 8 до 15 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей.

    Поделиться