27.12.2015 16:01
    Поделиться

    В Архызе военным вручили ключи от новых квартир

    В Карачаево-Черкесии в курортном поселке Архыз состоялось торжественное открытие многоквартирного дома для военнослужащих. Одними из первых ключи от просторной двухкомнатной квартиры получили Анастасия и Михаил Городовые. Вместе с ними новоселье справила их шестилетняя дочка Арина, кошка Муся и кукольный зайчик.

    - Мы познакомились еще в станице Зеленчукской, когда служили в военкомате. Затем переехали в Архыз. Жили в казарме. Она конечно со всеми удобствами, но это все же не собственный угол. А теперь мы получили личную квартиру и заживем на славу, - говорит, поправляя роскошную огненно-рыжую косу, сержант-контрактник Анастасия Городовая.

    Понять радость новоселов просто, так как их новая квартира сильно отличается от "гражданского" жилья. Во-первых, тут все "под ключ" - обои, сантехника, окна, то есть не придется раскошеливаться на ремонт. Семье Городовых остается только расставить мебель и решить, где поставить кроватку для маленькой Арины. Во-вторых, все квартиры оборудованы пожарной сигнализацией, а дом и детская площадка находятся под видеонаблюдением. В-третьих, автономность: все коммунальные сети интегрированы в систему ЖКХ военных объектов, а это значит, что электричество, вода и прочие коммунальные услуги будут даже в случае аварий или отключений.

    До конца года в Карачаево-Черкесии будут введены в эксплуатацию еще семь многоквартирных домов, которые находятся в высокогорных районах республики. Ключи от новых квартир получат 276 семей военнослужащих.

    Поделиться