27.12.2015 10:47
    Поделиться

    Путин и Медведев поздравили спасателей с профессиональным праздником

    Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравили российских спасателей с профессиональным праздником.

    Глава государства и председатель правительства также поздравили сотрудников и ветеранов МЧС с 25-летием образования ведомства.

    - Вы всегда первыми приходите на помощь тем, кто попал в беду, мужественно противостоите стихии, ликвидируете последствия техногенных и природных катастроф, доставляете медикаменты и продовольствие, эвакуируете людей из горячих точек. Такая самоотверженная работа по праву снискала вам высокий авторитет и признание - как в нашей стране, так и далеко за ее пределами, - отмечается в поздравлении Владимира Путина. Он также выразил уверенность в том, что сотрудники МЧС будут и дальше беречь традиции, эффективно решать поставленные задачи, честно служить Отечеству.

    Дмитрий Медведев подчеркнул, что современную жизнь нельзя представить без спасателей.

    - МЧС стало символом надежды, символом героизма и мужества тех людей, которые служат в аварийно-спасательных подразделениях. Решать важнейшие задачи вам помогают предельная собранность, слаженность действий и готовность в любую минуту быть там, где трудно, где случилась беда и требуется ваше участие, - говорится в поздравлении премьер-министра.

    День спасателя Российской Федерации отмечается в нашей стране 27 декабря с 1995 года.

    Поделиться