28.12.2015 17:31
    Поделиться

    Боевики ДАИШ убили 30 подростков за отказ воевать в Рамади

    Боевики ДАИШ (арабское название запрещенной в России террористической организации "ИГИЛ") расправились с 30 подростками за то, что они отказались воевать на стороне террористов в иракском городе Рамади. Как сообщает ТАСС, об этом рассказали представители Совета иракской провинции Найнава.

    "Сторонники ДАИШ расправились с 30 юношами, возрастом не более 16 лет, - приводят местные СМИ слова представителя Совета Найнавы. - Все они были публично убиты на главной площади района Эль-Кияра в южной части Мосула". Поводом  для жесткого наказания стал отказ подростков участвовать в боях в иракском городе Рамади на стороне боевиков. Они сбежали с позиций террористов, но их поймали.

    По данным СМИ, террористическая группировка ДАИШ занимается подготовкой детей из разных стран мира в лагере для боевиков на территории Сирии. Детей обучают обращению с огнестрельным оружием и навыкам рукопашного боя. Кроме того, важное место в подготовке "детей-джихадистов" занимает идеологическая обработка. Террористы ДАИШ активно используют несовершеннолетних в разведывательных и боевых операциях. В июле этого года мировые СМИ облетели шокирующие кадры, на которых видно, как десятилетний ребенок из ДАИШ казнит сирийского офицера. Аналогичные видеоролики появлялись в интернете и ранее.

    Поделиться