28.12.2015 15:10
    Поделиться

    СМИ: "Манчестер Сити" предложит Месси 27 миллионов евро в год

    Нападающий "Барселоны" Лионель Месси может стать самым высокооплачиваемым футболистом мира, если согласится перейти в "Манчестер Сити". По информации зарубежных СМИ, "горожане" готовы предложить аргентинцу годовую зарплату в 27 миллионов евро.

    В своем нынешнем клубе Месси получает 20 миллионов. По неофициальным данным, в ближайшее время руководство "Сити" свяжется с представителями 28-летнего футболиста, чтобы обсудить возможность трансфера. При этом боссы "Барселоны" уверены, что Месси не покинет клуб, воспитанником академии которой и является четырехкратный обладатель "Золотого мяча".

    Вслед за Месси в "Манчестер Сити" может перейти еще один лидер "сине-гранатовых" - Неймар. Здесь ситуация несколько иная, чем у Лионеля. "Горожане" уже сделали предложение бразильцу, о чем сам Неймар сообщил в интервью британским СМИ по прилету в Барселону: "Я в курсе интереса "Манчестер Сити". Могу ли я перейти туда? Не знаю, жизнь длинная".

    Не далее как в начале декабря появилась информация, что "Барселона" задумывается о продаже Месси и Неймара из-за непростой финансовой ситуации. Руководство "сине-гранатовых" подсчитало, что 73 процента доходов клуба уходят на зарплаты игрокам, тренерам и персоналу, что превышает цифры, которые прописаны в стратегии "Барселоны". Чтобы облегчить зарплатную ведомость, "сине-гранатовые", по разным данным, готовы выгодно продать Месси или Неймара, а то и сразу обоих футболистов.

    За первую команду "Барселоны" Месси выступает с 2004 года. С тех пор Лионель выиграл в составе каталонцев 26 трофеев. Семь раз он становился чемпионом Испании, по три раза побеждал в Кубке Испании, Суперкубке УЕФА и на клубном чемпионате мира, четырежды завоевывал Лигу чемпионов, и шесть раз выигрывал Суперкубок Испании. В 567 играх за "Барселону" Месси забил 423 мяча. В текущем сезоне в 17 матчах Лионель забил 13 мячей.

    Что касается Неймара, то он перешел в "Барселону" из "Сантоса" летом 2013 года. С тех пор бразилец завоевал шесть трофеев. По разу он выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании, а также Суперкубок УЕФА, Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира. В 111 матчах Неймар забил 69 мячей, а в текущем сезоне в 19 играх он забил 16 мячей.

    Поделиться