28.12.2015 12:22
    Поделиться

    Раскрыта крупная мошенническая схема с продажей iPhone

    Полиция штата Орегон (США) сообщила о раскрытии мошеннической схемы, участники которой обманным способом получали подарочные карты Apple, на которые затем приобретали iPhone и перепродавали их. Детали аферы раскрыло издание Redmond Pie.

    Для того чтобы обзавестись подарочными картами, которые выпускает Apple, мошенники использовали поддельные номера кредитных карт. После этого подарочные сертификаты обменивались на смартфоны в фирменных магазинах компании.

    Подозрительного покупателя, который принес в магазин Apple огромное количество подарочных карт и обменивал их на iPhone, обнаружили в торговом центре Washington Square. Полицейские устроили засаду и стали наблюдать за мужчиной.

    Получив гаджеты, мошенник упаковал их в пакеты и вышел из магазина, после чего сел в автомобиль и уехал. Сотрудники полиции остановили машину и провели обыск, в результате которого обнаружили почти 500 iPhone суммарной стоимостью почти 300 тысяч долларов.

    Кроме того, у мошенников нашлись подарочные карты Apple на сумму почти 600 тысяч долларов. По всей видимости, они были предназначены для приобретения iPhone. Сами аппараты злоумышленники отправляли в Гонконг для перепродажи.

    Поделиться