28.12.2015 16:51
    Поделиться

    Разработанный в Киргизии "восьмой iPhone" поступит в продажу

    Дизайнер из Киргизии, известный под псевдонимом Steel Drake, который в конце 2014 года представил собственный концепт смартфона iPhone 8, продал свою разработку неизвестной американо-китайской компании. Об этом сообщает местное издание K-News.

    По словам дизайнера, ему поступало большое количество предложений продать концепт, однако большинство сумм, которые предлагали покупатели, были "несерьезными". Однако спустя несколько месяцев появился покупатель, предложение которого устроило дизайнера, и сделка состоялась.

    Отмечается, что дизайн был выкуплен у Steel Drake еще весной 2015 года, однако до недавнего времени дизайнеру не разрешалось раскрывать детали соглашения с покупателем. "Было много трудных моментов в плане требований инженера и новых технологий. Однако, несмотря на это, дизайн поменялся совсем немного. Телефон выйдет под другим именем и брендом другой компании", - рассказал дизайнер K-News.

    К созданию собственного концепта "айфона" Steel Drake подтолкнуло то, что ему не понравился внешний вид iPhone 6, который был представлен в сентябре 2014 года.

    "Мне не нравится нынешний вид iPhone. И я решил полностью переделать его вид, - объяснил разработчик нового дизайна смартфона. - В своем концепте iPhone 8 я пытался вернуться к "корням". Чтобы телефон был без всяких линий. Также я пытался уйти от матового стандарта, который сейчас пытается продвинуть компания, и вернул глянцевую поверхность айфону".

    Steel Drake также рассказал, что смартфон, который будет выпущен на основе его концепта, не будет дешевле, чем флагманские версии iPhone и Samsung Galaxy.

    Поделиться