28.12.2015 16:54
    Поделиться

    Украинцам разрешили в Новый год смотреть "Иронию судьбы…"

    Знаменитый новогодний фильм "Ирония судьбы, или С легким паром" не будет запрещен к показу на Украине. Как сообщило в понедельник информагентство РИА Новости, Национальный совет Украины по вопросам телерадиовещания не отозвал прокатное свидетельство на эту картину.

    "Фильм "Ирония судьбы…" никто не запрещает, - сообщили в национальном совете Украины по вопросам телерадиовещания. - Обращаем внимание, что прокатные удостоверения большинства фильмов, о трансляции которых в новогодние праздники в последнее время говорили СМИ, Госкино не отзывало".

    Ранее местные СМИ сообщили, что на Украине может быть запрещена демонстрация фильмов Эльдара Рязанова, если Совет национальной безопасности и Обороны страны сделают соответствующий запрос. Поводом для подобного обсуждения стал тот факт, что знаменитой комедии "Ирония судьбы…" снялась Валентина Талызина, которая была включена в "черный список" лиц, которым закрыт въезд на Украину.

    Напомним, что на прошлой неделе министерство культуры Украины расширило перечень лиц, которые "создают угрозу национальной безопасности Украины". Теперь в него входят 83 человека. В обновленный список попали Валентин Гафт, Василий Лановой, Павел Лунгин, Валентина Талызина, Юрий Кара, лидер рок-группы Limp Bizkit Фред Дерст, боксер Рой Джонс-младший, Сергей Пенкин, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина, Эвелина Бледанс, Владимир Бортко и другие. В августе в список вошли: Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Иосиф Пригожин, Иван Охлобыстин, Николай Расторгуев, Михаил Пореченков, Михаил Боярский, Григорий Лепс, Сергей Безруков, Жерар Депардье - всего 40 человек.

    Поделиться